English (Textile Industries; Wool Industry)
matchings [correct, plural]; sorts [correct, plural]
DEF: matchings: Wool that has been sorted.
French (Industries du textile; Industrie lainière)
laine triée [correct, feminine noun]; prétriage [correct, masculine noun]; pré-triage [correct, masculine noun, obsolete]
CONT: Le trieur de laine étale chaque toison devant lui et la partage en lots de qualités homogènes. La laine triée est introduite par un transporteur dans un cylindre métallique horizontal.