English (Labour and Employment; Medical and Hospital Organization)
replacement examination
French (Travail et emploi; Organisation médico-hospitalière)
examen préalable à l’embauche [masculine noun]; examen de préaffectation [masculine noun]; examen de pré-affectation [masculine noun, obsolete]
OBS: selon le cas