English (Security; International Relations)
pre-posting security briefing
French (Sécurité; Relations internationales)
séance d’information préaffectation sur la sécurité [feminine noun]; séance d’information pré-affectation sur la sécurité [feminine noun, obsolete]
OBS: Source(s) : Manuel des instructions de sécurité.