English (Public Administration (General))
pre-program evaluation [correct]
French (Administration publique (Généralités))
évaluation préalable à la mise en œuvre des programmes [feminine noun]
OBS: [...] l'évaluation et l'analyse préalables à la mise en œuvre des programmes étaient [...] beaucoup plus utiles que les évaluations a posteriori [...]