English (Banking)
pre-settlement credit risk
OBS: pre-settlement credit risk: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
risque de défaillance préalable au règlement [masculine noun]
OBS: risque de défaillance préalable au règlement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.