English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Weapon Systems (Air Forces))
aircraft boresight requirements [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
conditions préalables au réglage de la convergence de l'avion. [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.
OBS: Ce sont en fait les conditions préalables au réglage des armes de bord de l'avion.