English (Special-Language Phraseology; Laws and Legal Documents)
as an introduction to
French (Phraséologie des langues de spécialité; Lois et documents juridiques)
en préambule à [correct]
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Leyes y documentos jurídicos)
como preámbulo para; como preámbulo a