English (Records Management (Management))
records center management [correct]
French (Gestion des documents (Gestion))
gestion d’un dépôt de préarchivage [correct, feminine noun]; gestion d’un dépôt de pré-archivage [correct, feminine noun, obsolete]
DEF: Ensemble des activités consistant à appliquer les méthodes de la gestion des documents à un dépôt de préarchivage.