English (Communication and Information Management; Labour Disputes)
lock-out notice [correct]
French (Gestion des communications et de l'information; Conflits du travail)
avis de lock-out [correct, masculine noun]; préavis de lock-out [correct, masculine noun]; avis de lockout [masculine noun]; préavis de lockout [masculine noun]
DEF: Avis préalable qu'un employeur donne au syndicat de son intention de recourir au lock-out à une date déterminée.
OBS: Pluriel : des lock-out.