English (Property Law (common law))
precarious title [correct]
OBS: (Precarious:) dependent upon uncertain premises. (Webster's, 1976).
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
titre précaire [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Terme de soutien.
OBS: À distinguer de : «defective title, bad title, apparent title, colourable title».
OBS: Terme qui présente un complément d'information utile ou un apparentement avec le terme : «title».
OBS: Extrait du Vocabulaire bilingue de la Common Law - Droit des biens, tome 2 (terminologie française normalisée dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles.