English (Inventory and Material Management)
financially-weak supplier [correct]
OBS: Terms and equivalent used in the 1994 version of the Supply Manual produced by Public Works and Government Services Canada.
French (Gestion des stocks et du matériel)
fournisseur dont la situation financière est précaire [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et services gouvernementaux Canada.