English (General Vocabulary)
uneasy compromise
French (Vocabulaire général)
compromis précaire [masculine noun]
OBS: Source(s) : Ford, [1988] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 712, 758.