English (Computer Programs and Programming; Internet and Telematics)
Back button [correct, see observation]
DEF: A button, often found in browsers, that allows a user to return to the previous page.
OBS: Back button: The name used to designate the button may vary from one software or software version to another. For example, "Back" is the name used by Microsoft Internet Explorer 6.
French (Programmes et programmation (Informatique); Internet et télématique)
bouton Précédente [correct, see observation, masculine noun]; bouton Précédent [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Bouton, souvent présent dans les navigateurs, qui permet à l'utilisateur d'accéder à la page précédente.
OBS: bouton Précédente; bouton Précédent : La façon de désigner le bouton peut changer d'un logiciel ou d'une version de logiciel à un autre. Par exemple, «Précédente» est le nom utilisé par Microsoft Internet Explorer 6.