English (Phraseology; Financial Accounting)
carried forward from previous year
French (Phraséologie; Comptabilité générale)
report de l'exercice précédent [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984