English (Information Processing (Informatics); Citizenship and Immigration)
previous or present TD status [correct]
OBS: Term relating to the Automated Passport Issuance System (IRIS).
French (Traitement de l'information (Informatique); Citoyenneté et immigration)
statut du DV précédent ou actuel [correct, masculine noun]
OBS: Terme qui se rapporte au Système informatisé de délivrance des passeports.
OBS: DV : document de voyage.