English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
prior-year audit file [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
dossier d’audit de l'exercice précédent [correct, see observation, masculine noun]; dossier de vérification de l'exercice précédent [correct, masculine noun, Canada]
OBS: dossier d'audit de l'exercice précédent : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).