English (Remuneration (Personnel Management))
salary equality by precedent [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
parité salariale fondée sur un précédent [correct, feminine noun]
OBS: Contexte : Nominations par décret, Source : Secrétariat du personnel supérieur Bureau du Conseil privé