English (General Vocabulary; Social Security and Employment Insurance)
without precedent basis
CONT: ... a letter which indicated that an agreement had been reached with the claimant's employer on a without prejudice and without precedent basis, whereby the claimant would be reinstated.
French (Vocabulaire général; Sécurité sociale et assurance-emploi)
sans que cela ne crée de précédent
OBS: Terminologie utilisée dans les CUBS (Canadian Umpire Benefit Decisions). [...] une lettre indiquant qu'une entente avait été conclue avec l'employeur du prestataire «sous toutes réserves» et sans que cela ne crée de précédent.