English (Legal System)
policy and precedents [correct]
French (Théorie du droit)
principes et précédents [correct, masculine noun, plural]
OBS: précédent : fait antérieur qui permet de comprendre un fait analogue; décision, manière d'agir dont on peut s'autoriser ensuite dans un cas semblable.