English (Decisions (Practice and Procedural Law); Citizenship and Immigration)
Canadian immigration jurisprudence [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Décisions (Droit judiciaire); Citoyenneté et immigration)
précédents jurisprudentiels en matière d’immigration au Canada [correct, masculine noun]; jurisprudence canadienne en matière d’immigration [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.