English (Aircraft Maneuvers)
inertial platform drift [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs)
précession de la plate-forme inertielle [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: précession de la plate-forme inertielle : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.