English (Aircraft Maneuvers; Astronautics)
controlled precession feature
CONT: full freedom ... through the looping manoeuvre by controlled precession feature.
French (Manœuvres d'aéronefs; Astronautique)
dispositif de précession contrôlée [masculine noun]
CONT: liberté totale [...] tout au long d'un looping grâce à un dispositif de précession contrôlée.