English (Electronics)
ratioless circuit [correct]
French (Électronique)
circuit sans diviseur [correct, masculine noun]; circuit à précharge [correct, masculine noun]
DEF: Circuit MOS sans diviseur résistant de sortie, dans lequel la tension de sortie dépend de la précharge d'une capacité de structure.