English (Cheese and Dairy Products)
medium heat milk powder [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
poudre de lait préchauffé à moyenne température [correct, feminine noun]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.