English (Industrial Tools and Equipment; Maple-Sugar Industry; Maple Syrup Production)
sap preheater [correct, noun]; preheater [correct, noun]; pre-heater [correct, noun]
French (Outillage industriel; Industrie de l'érable; Acériculture)
préchauffeur [correct, masculine noun]; échangeur [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif, fait de tuyaux de cuivre, servant à chauffer la sève au moyen de la vapeur dégagée par l'évaporateur.