English (Translation (General))
breathless short-term effort
CONT: ... the Bundesbank president, warned against countries meeting the criteria "in breathless short-term effort".
French (Traduction (Généralités))
effort précipité [masculine noun]
CONT: [...] le président de la Banque fédérale, a mis en garde contre la tentation, pour certains pays, de satisfaire aux critères au prix d'un «effort précipité» qu'ils ne pourraient pas tenir sur la durée.