English (Analytical Chemistry; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
accurate quantification [correct]
French (Chimie analytique; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
dosages fins [correct, masculine noun, plural]; dosages précis [correct, masculine noun, plural]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.