English (Surgery)
organ-specific sharing algorithm
French (Chirurgie)
algorithme pour le partage d’organe précis [masculine noun]
OBS: Afin de rendre plus équitable l'accès aux organes et tissus rares par la mise en œuvre d'un système juste de répartition des dons.