English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding; Airborne Forces)
target [correct]
DEF: A point selected by jumper for a landing target.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane; Forces aéroportées)
cible de précision d’atterrissage [correct, feminine noun]; cible de P.A. [correct, feminine noun]
CONT: Essayer de se poser le plus près possible de la cible dite précision d'atterrissage (P.A. selon l'abréviation consacrée), disposée à cet effet.