English (Paleontology; Evolution (Biology))
first appearance datum level [correct]; FAD level [correct]
French (Paléontologie; Évolution (Biologie))
niveau de première apparition [correct, masculine noun]
OBS: niveau de première apparition : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.