English (Management Operations (General); Government Accounting; Government Contracts)
business process outsourcing [correct]; BPO [correct]; business-process outsourcing [correct]; BPO [correct]; BPO
French (Opérations de la gestion (Généralités); Comptabilité publique; Marchés publics)
impartition des processus d’affaires [correct, feminine noun]; IPA [correct, feminine noun]; impartition des processus administratifs [correct, feminine noun]
CONT: [...] le Canada atlantique est une destination d'externalisation proche de premier rang et représente une force grandissante dans le secteur. Il offre tous les avantages qui ont permis aux plus grandes sociétés d'experts-conseils en impartition au monde à nommer le Canada le meilleur emplacement pour les activités d'externalisation proche des technologies de l'information (TI) et d'impartition des processus d'affaires (IPA).