English (Artificial Intelligence)
spatio-temporal reasoning [correct]; spatiotemporal reasoning [correct]
French (Intelligence artificielle)
raisonnement spatio-temporel [correct, masculine noun]
OBS: spatiotemporel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).