English (Artificial Intelligence)
reasoning tree [correct]
French (Intelligence artificielle)
arbre de raisonnement [correct, masculine noun]
DEF: Représentation d'un raisonnement sous forme d'arbre; arbre dont les nœuds pointent sur la description des différentes procédures.