English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
processing of sponsored refugees and humanitarian cases [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
traitement du cas des réfugiés parrainés et des personnes admissibles pour des raisons humanitaires [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.