English (Accounting)
adjustment of allowance [correct]
French (Comptabilité)
rajustement d'allocation [correct, masculine noun]
OBS: Loi sur les allocations aux anciens combattants, paragraphe 19.1.
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge.