English (Finance)
inflation adjustment factor
French (Finances)
facteur de rajustement pour inflation [masculine noun]; facteur de rajustement en fonction de l'inflation [masculine noun]
OBS: Source(s) : Terminologie se rapportant aux budgets de fonctionnement, tirée de la publication du Conseil du Trésor «Budgets de fonctionnement - Guide des gestionnaires»; décembre 1992.
OBS: Source(s) : Note de la DSTM [Direction des services de traduction ministériels] - Finances.