English (Taxation)
penalized adjustment [correct]
French (Fiscalité)
rajustement avec pénalité [correct, masculine noun]; redressement avec pénalité [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Rajustement d'une cotisation entraînant l'imposition d'une pénalité.
OBS: Redressement avec pénalité est le terme employé et préféré à Revenu Canada, Impôt.