English (Actuarial Practice; Pensions and Annuities)
pension adjustment [correct]; adjustment to pensions [correct]
French (Actuariat; Pensions et rentes)
rajustement des pensions [correct, masculine noun]; redressement au titre des régimes de retraite [correct, masculine noun]
DEF: Modification des pensions proportionnellement au coût de la vie.