English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
idle oil pressure [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
pression d’huile au ralenti [correct, feminine noun]
DEF: Pression à la sortie d'une pompe à huile lorsque le moteur tourne au ralenti.