English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
retarded cooled rail
DEF
French (Voies ferrées)
rail fabriqué par le procédé de refroidissement au ralenti [masculine noun]; rail à refroidissement contrôlé [masculine noun]
DEF: Rail dont le refroidissement a été ralenti.
DEF: T-161-10, SPC-3200F, 10/70; oct. 1970.
OBS: ALVO 77, 149 et 173.