English (Public Sector Budgeting)
slowdown in growth
CONT: In response to the slowdown in growth, interest rates are assumed to fall in 1996 from highs reached late in 1995.
French (Budget des collectivités publiques)
ralentissement de la croissance [masculine noun]
CONT: Sous l'effet du ralentissement de la croissance, les taux d'intérêt devraient commencer à diminuer en 1996 par rapport aux hauts niveaux atteints à la fin de 1995.