English (Machinery)
induction regulator
French (Machines)
ralentisseur à induction [masculine noun]; régulateur à induction [masculine noun]
CONT: La société a mis au point des régulateurs, des ralentisseurs à induction du système électrique dont l'effort de ralentissement est proportionnel à la vitesse [...]