English (Taps and Plumbing Accessories; Rolling Stock (Railroads); Braking Devices (Mechanical Components))
controlled emergency cock
OBS: On B units only. It has 3 positions. At CN, it is always in the position that cuts out the controlled emergency portion.
French (Robinetterie et accessoires; Matériel roulant (Chemins de fer); Freins (Composants mécaniques))
robinet de commande de module ralentisseur de serrage d’urgence [masculine noun]
OBS: Sur les locomotives de type B seulement. Il a trois positions. Au CN, il est toujours placé dans la position commandant la neutralisation du module.