English (Aircraft Piloting and Navigation)
air relighting [correct]; in-flight start [correct]; air relight [noun]; relight in flight [noun]; relight [noun]; air ignition
French (Pilotage et navigation aérienne)
rallumage en vol [correct, masculine noun, officially approved]; rallumage [masculine noun]
CONT: Rallumage en vol. Il est important de pouvoir rallumer le réacteur en vol. En effet, il peut toujours arriver, au cours d'un vol à haute altitude, [...] que le réacteur s'éteigne.
OBS: rallumage en vol : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.