English (Cheese and Dairy Products; Scientific Measurements and Analyses)
milk pick-up measuring system
OBS: milk collection measuring system.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Mesures et analyse (Sciences))
système de mesure du lait ramassé [proposal, masculine noun]
Spanish (Productos lácteos; Medición y análisis (Ciencias))
sistema de medición de leche recogida [proposal, masculine noun]; sistema de medición de leche recolectada [proposal, masculine noun]
OBS: Recogida y refrigeración de leche. Además de lo establecido sobre recepción en cántaras [las industrias] deberán contar con sistemas de medición o pesado, filtración y refrigeración de la leche a menos de 5°C y posterior conservación de la misma a menos de 8°C.