English (Household Cleaning and Maintenance)
debris-collection cup [correct]
OBS: An accessory for a vacuum cleaner.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
ramasse-poussière [masculine noun]
OBS: Pluriel : des ramasse-poussière; des ramasse-poussières.
OBS: ramasse-poussières (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Accessoire de l'aspirateur.