English (Household Articles - Various)
dust pan [correct]; dustpan
French (Articles ménagers divers)
pelle à poussière [correct, feminine noun, France]; ramasse-poussière [correct, masculine noun]; porte-poussière [correct, masculine noun, Canada]
OBS: Pluriel : des ramasse-poussière; des ramasse-poussières.
OBS: ramasse-poussières (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).