English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Knitted and Stretch Fabrics)
steaming machine [correct]
CONT: Steaming machine for body length either flat or opened, before draw threading, with ribs protection and automatic straightening.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Tricot et tissus extensibles)
machine de vaporisage [correct, feminine noun]; machine pour le vaporisage [correct, feminine noun]; rame de vaporisage [correct, feminine noun]
DEF: Machine industrielle d'ennoblissement qui confère aux panneaux et/ou [aux] articles terminés un repassage sans reflets ni marques.
OBS: Différents types [de machine de vaporisage] existent suivant le mode de finition à opérer. Par exemple, une machine permettant ou non de vaporiser le bord-côte.