English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
off-stenter selvedge trim [correct]; off-stenter selvage trim [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
découpe de lisières sur rame indépendante [correct, feminine noun]