English (Rail Transport; Operations Research and Management)
wagon-set consignment
OBS: UIC-75, 390-i, 37.
French (Transport par rail; Recherche et gestion opérationnelles)
envoi par rame
OBS: UIC-75, 390-i, 15. Envoi composé de plusieurs wagons complets remis au transport en même temps par un même expéditeur dans une même gare, à l'adresse d'un même destinataire pour une même gare.