English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
stenter for knitted fabrics [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
rame pour tricots [correct, feminine noun]
CONT: Rames pour tricots. Rame à tapis transporteur Tentertronic pour pièces de tricot et panneaux nouvelle exécution, avec zone de décatissage et gestion informatisée Data Control. Rame Planomat avec un nouveau système d'alimentation incluant un dispositif pneumatique de déroulage des lisières afin d'accroître le retrait des tricots. Petite machine de finissage Planit spécialement pour les panneaux tricotés avec un dispositif antiroulage des lisières.