English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyloxirane, polymer with 2,4-diisocyanato-1-methylbenzene and oxirane, branched 4-nonylphenol-blocked [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère du 2-méthyloxirane avec le 2, 4-diisocyanato-1-méthylbenzène et l'oxirane, ramifié et bloqué au 4-nonylphénol [correct, masculine noun]