English (Chemical Elements and Compounds)
1,2,3-propanetriol polymer with 2,4-diisocyanato-1-methylbenzene, 2-methyloxirane, oxirane and 1,2-propanediol, branched 4-nonylphenol-blocked [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère du propane-1, 2, 3-triol avec le 2, 4-diisocyanato-1-méthylbenzène, le 2-méthyloxirane, l'oxirane et le propane-1, 2-diol, bloqué au 4-nonylphénol ramifié [correct, masculine noun]