English (Seed Plants (Spermatophyta))
common asphodel [correct]; branched asphodel [correct]
OBS: A plant of the family Asphodelaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
asphodèle à petits fruits [correct, masculine noun]; asphodèle ramifié [correct, masculine noun]; bâton-blanc ramifié [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Asphodelaceae.