English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Forestry Operations)
slotted rake [proposal]
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Exploitation forestière)
râteau à encoches [masculine noun]
CONT: le râteau à encoches permettant de stocker les grumes préalablement débusquées.