English (Scientific Measurements and Analyses; Atmospheric Physics)
atmospheric molecular radius
OBS: atmospheric molecular radius: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Mesures et analyse (Sciences); Physique de l'atmosphère)
rayon des molécules de l'atmosphère [masculine noun]
OBS: rayon des molécules de l'atmosphère : terme extrait du «Glossaire de l’énergie nucléaire» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.