English (Artificial Intelligence)
procedural semantic network [correct]; PSN [correct]
OBS: [This] is seen as an attempt to integrate semantic network and procedural notions.
French (Intelligence artificielle)
réseau sémantique procédural [correct, masculine noun]
DEF: Réseau sémantique dont les nœuds représentent des actions (ou des procédures comme des algorithmes) à différents niveaux de détail.