English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming; Internet and Telematics)
Simple Network Management Protocol [correct]; SNMP [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique); Internet et télématique)
protocole de gestion de réseau simple [correct, masculine noun]; SNMP [correct, masculine noun]; protocole SNMP [correct, masculine noun]; SNMP [correct, masculine noun]; SNMP
OBS: Protocole standard sur Internet pour le contrôle et la gestion des hôtes, des routeurs et autres nœuds ou appareils sur le réseau.