English (Currency and Foreign Exchange)
pressures and tightening of the money market
French (Politique monétaire et marché des changes)
période de tension et de resserrement [feminine noun]
CONT: La situation du marché monétaire est caractérisée [...] par des périodes de tension et de resserrement [...]