English (Financial and Budgetary Management)
tighter demand management stance
OBS: tighter demand management stance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
resserrement de la politique de régulation de la demande
OBS: resserrement de la politique de régulation de la demande : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.