English (Telecommunications)
retractor
French (Télécommunications)
rétracteur
OBS: (de cordon) (Fil embobiné, caoutchouté au plein enroulé autour d'un cordon d'appareil téléphonique, pour raccourcir le fil lorsque le téléphone n'est pas en service) ap 11 1968