English (Architectural Design)
build in [correct]
DEF: ... construct or insert something ... as an integral part of a larger unit.
French (Conception architecturale)
intégrer [correct]; encastrer [correct]; construire en retrait [correct]; construire en retraite [correct, obsolete]
DEF: Insérer un élément dans un ensemble de façon à former un tout cohérent.
OBS: en retrait : en arrière de l'alignement par rapport à une ligne déterminée. Construire en arrière de l’alignement.