English (Information Processing (Informatics); Artificial Intelligence)
automated content removal [correct]; automatic content removal [correct]
CONT: ... automated content removal may not calibrate to humor, irony or critical content, unnecessarily restricting freedom of expression ...
French (Traitement de l'information (Informatique); Intelligence artificielle)
retrait automatisé de contenu [correct, masculine noun]; retrait automatique de contenu [correct, masculine noun]
CONT: [...] le retrait automatisé du contenu peut ne pas être adapté à l'humour, à l'ironie ou au contenu critique, ce qui limite inutilement la liberté d'expression [...]