English (Banking)
draining reserves
OBS: draining reserves: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
opération de retrait de liquidités [feminine noun]
OBS: opération de retrait de liquidités : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.