English (Working Practices and Conditions)
grievance meeting [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
réunion du comité des griefs [correct, feminine noun]
DEF: Réunion au cours de laquelle les dirigeants des syndicats et les représentants patronaux discutent des griefs formulés aux termes des conventions collectives existantes.
OBS: Les expressions "réunion de griefs, réunion sur les griefs, assemblée de griefs" sont toutes boiteuses.