English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
advance trim [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
reprise en tête [correct, feminine noun]; rognage en tête [correct, masculine noun]
CONT: Le rognage s'effectue à l'aide de lames disposées sur les côtés de la dernière sortie. Celles-ci rognent les cahiers pliés et il suffira d'un rognage en tête, coupant les plis, pour terminer le façonnage.