English (Prepared Dishes (Cooking))
chicken kidney [correct]
French (Plats cuisinés)
rognon de poulet [correct]
OBS: Lorsque c'est comestible on parle de rognon. Il arrive souvent que pour le lapin on le cuise avec les rognons.