English (Finance; Productivity and Profitability)
working capital turnover [correct]
French (Finances; Productivité et rentabilité)
ratio de rotation du fonds de roulement [correct, masculine noun]; rotation du fonds de roulement [correct, feminine noun]; coefficient de rotation de l’actif net à court terme [correct, masculine noun]; rotation de l’actif net à court terme [correct, feminine noun]
DEF: Ratio d'activité établissant le nombre moyen de fois que le fonds de roulement est compris dans le chiffre d'affaires. Ce ratio est égal au quotient du chiffre d'affaires de l'exercice par la moyenne du fonds de roulement de cet exercice.
Spanish (Finanzas; Productividad y rentabilidad)
rotación del capital circulante [feminine noun]