English (Mathematics; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
rotational [noun]
French (Mathématiques; Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
rotationnel [masculine noun]
CONT: On sait effectivement que le rotationnel d'un vecteur gradient est nul (...)