English (Printing Machines and Equipment)
reel-to-reel press [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
rotative flexo bobine-bobine [feminine noun]; rotative flexographique bobine-bobine [correct, feminine noun]
DEF: Presse flexographique alimentée par bobine qui rembobine le support une fois imprimée ou un matériau traité.
OBS: rotative flexo bobine-bobine; rotative flexographique bobine-bobine : termes et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.