English (Office Equipment and Supplies)
carrousel rotary file
French (Équipement et fournitures de bureau)
fichier à plate-forme rotative [masculine noun]; fichier à plateforme rotative [masculine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).