English (Printing Machines and Equipment)
unit type press [correct]; unit-type press
OBS: A press with one or more printing units in line.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
presse à groupes en ligne [correct, feminine noun]; rotative à éléments en ligne [correct, feminine noun]; rotative en ligne [feminine noun]
CONT: Les rotatives à éléments en ligne comportent autant d'éléments standard de deux blanchets en contre-pression que de couleurs à tirer recto et verso; la bande de papier défile successivement d'un groupe au suivant.