English (Atmospheric Physics)
rotational circulation [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
circulation rotatoire [correct, feminine noun]
CONT: tourbillon (vorticity) : Circulation rotatoire de l'air autour d'un axe arbitrairement orienté.