English (Restaurant Equipment)
roastbeef wagon; roast-beef wagon
French (Équipement (Restaurants))
chariot à rosbif [see observation, masculine noun]; chariot à rôti de bœuf [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).