English (Stators and Rotors (Electrical Components))
rotor cavity [correct]
French (Stators et rotors (Composants électrotechniques))
cavité du rotor [correct, feminine noun]
CONT: Dans les rotors à angle fixe, les tubes d'échantillons sont maintenus fixes à l'angle de la cavité du rotor. Lorsque le rotor se met à tourner, la solution dans les tubes change d'orientation [...]