English (Pumps; Scientific Research Equipment; Biotechnology)
quick-release rotor [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Pompes; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Biotechnologie)
rotor à démontage rapide [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.