English (Seeding and Planting Equipment)
wheel feed drill [correct]; vertical drum drill [correct]
French (Matériel de plantation et de semis)
semoir à tambour vertical [correct, masculine noun]; semoir à rotor vertical
DEF: Semoir dans lequel le distributeur est constitué par une ou plusieurs rangées d'alvéoles disposés à la surface d'un tambour cylindrique étroit, de 10 à 60 cm de diamètre, à axe horizontal.