English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Propulsion Systems)
swept-tip rotor blade
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Propulsion des aéronefs)
flèche des extrémités de pale des rotors [feminine noun]