English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Propulsion Systems)
rotor monitoring system [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Propulsion des aéronefs)
système d’analyse de fonctionnement des rotors [masculine noun]